Brillantsolitär Ohrschrauben zus. ca.2,20 ct
Weißgold 585, 3,3 gøg3
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
05.04.2019 - 14:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Weißgold 585, 3,3 gøg3
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 05.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 04.04.2019 |
Auktionsergebnisse entdecken
- "Cluster"-Couchtisch, Reddish Design (Naama Steinbock & Idan Friedman)
- Birnkrug, West-Slowakei, 1. Hälfte 19. Jhdt.
- Satz von sechs provinziellen Barocksesseln,
- Dagobert Peche, Vase, Auftraggeber: Österreichischer Werkbund, Wien, 1914, Ausführung: Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1914, Ausstellung: Österreichischer Werkbund, Köln 1914
- Poststück - Ostmark - Partie Lazarett - Belege Feldpost WK II mit viel Wien,