Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-094165/0001

Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,

Silber, 58 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Kompottlöffel, 6 Hors d'ouevre-, 6 Fleisch- 6 Fischgabeln, 6 Hors d'oeuvre-,6 Fleisch-, 6 Fischmesser, 5 Vorleger, monogrammiert "UB", Silbergewicht 2798 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, in Kassette, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

25.07.2017 - 15:47

Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 25.07.2017 - 15:47
Besichtigung: 21.07. - 25.07.2017