Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 21

Italienische Schule, 18. Jahrhundert

Supraporte-Bild - Der Windgott Boreas entführt Oreithyia aus dem Kreis ihrer Gespielinnen vor Landschaftshintergrund, Öl auf Leinwand, alt doubliert, restauriert, passig oval ca. 61 x 95 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen (89) Ruf 1.500

Lit.:
A. Pigler, Barockthemen Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 54f.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.04.2019 - 14:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Lit.:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Bilder
Datum: 17.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 17.04.2019