Deutsche Schule, 18. Jahrhundert, Nachfolge Jan Breughel
(Antwerpen 1601-1678) Landschaftsausblick mit Häusern und Figurenstaffage, Öl auf Holz, ca. 32 x 45 cm, Farbfehlstellen, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 500
Lit.:
K. Ertz, Jan Breughel d. J., Flemish Painters in the circle of the Great Masters, vol. 1, Freren 1984, S. 184-258, "Landschaften".
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Lit.:
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |