Eduard Böhm
(Wien 1830-1890) Landschaft in Oberbayern?, signiert unten rechts: E. Boehm, rückseitig handschriftlich betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105 cm, Stuckrahmen leicht beschädigt und teilweise übermalt, Leinwand etwas wellig, kleine Farbfehlstelle, Farbabrieb teilweise am Randbereich Ruf 1.200
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Eduard Böhm
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |