Ludwig Herrmann (Hermann)
(Greifswald 1812-1881 Berlin) Niederländische Stadt (Dordrecht?) mit Booten und Windmühle, signiert unten rechts: Herrmann, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 97 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, Rahmen mit kleinen Abriebstellen Ruf 2.400
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Ludwig Herrmann (Hermann)
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- 2007 Barolo DOCG La Serra, Roberto Voerzio, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- 1991 Riesling Singerriedel Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich
- Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
- Omega Speedmaster