Franz Wiesenthal
(Kis-Tapolcsány, Ungarn 1856-1938 Wien) Zitherspielerin und tanzender Bauer, signiert und datiert unten rechts: Franz Wiesenthal 1891, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 133 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen mit kleinen Beschädigungen Ruf 2600
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Franz Wiesenthal
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |