Gustav Adolf Nisius
(Königsberg/Preußen 1836-1900) Mutter und Tochter in der Küche mit jungen Kätzchen, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Nisius, München (18)61?, Öl auf Leinwand, ca. 59 x 68,5 cm, Stuckrahmen, beschädigt Ruf 1.000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Gustav Adolf Nisius
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |