Lot Nr. 167

Gustav Adolf Nisius

Gustav Adolf Nisius - Osterauktion

(Königsberg/Preußen 1836-1900) Mutter und Tochter in der Küche mit jungen Kätzchen, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Nisius, München (18)61?, Öl auf Leinwand, ca. 59 x 68,5 cm, Stuckrahmen, beschädigt Ruf 1.000

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.04.2019 - 14:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Gustav Adolf Nisius

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 17.04.2019