Otto Recknagel
(Eisfeld 1845-1926 München) Auerhahn in alpiner Landschaft, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Otto Recknagel, München 1891, Öl auf Leinwand, ca. 150 x 112,5 cm, gerahmt, verschmutzt, Farbfehlstellen Ruf 1.200
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Otto Recknagel
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |