Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten mit den Salzburger und Bamberger Besitzungen, sowie Stadtansicht von Klagenfurt, Herzogstuhl und Straße am Loiblpaß, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus ...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, nach 1730, in der Platte signiert: "Jo. Bapt. Homanno ...", ca. 49 x 58 cm, kleine Randflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |