Johann Michael Frey
(Biberach 1750-1818 Augsburg) Ansicht auf Salzburg von der Arenbergstraße, kolorierte Radierung, Augsburg um 1790, betitelt: "Aussicht aus des Fürst-Bischöfflichen Hofwäschers Haus...", in der Platte signiert: "Joh. Mich. Frey del. et sc. Aug. Vind.", (Nr.) "I", ca. 27 x 41 cm (Ko) Ruf 360
Blatt aus der mindestens sechsteiligen Serie.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Johann Michael Frey
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |