Beda Weinmann
(Schöringen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg, vom Mönchsberg gegen Leopoldskron und Morzg, Soldatenszene beim Pulverturm, kolorierte Aquatintaradierung um 1840, betitelt: "Süd Panorama de Salzbourg. Prise du Mönchsberg.", ca. 22,5 x 42 cm, randstockfleckig, minimal auch in Wolkenzone, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Beda Weinmann
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |