Lot Nr. 238

Athen mit Akropolis

Athen mit Akropolis - Osterauktion

betitelt: "Athens from the foot of Mt. Anchesmus", kolorierte Aquatintaradierung, London, datiert 1812, aus John Hobhouse, "A Journey through Albania, and other provinces of Turkey in Europe and Asia ... 1809 and 1810.", London, 1813, ca. 22,5 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Bugfalte (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.04.2019 - 14:00

EUR 288,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Rufpreis:

Athen mit Akropolis

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 17.04.2019