James Pollard
(London 1797-1867 Chelsa) zwei Blatt Englische Reitgesellschaft mit Hunden, betitelt: "Tom Moody, The Whipper in.", "Plate 1.", "Plate 2.", kolorierte Aquatintaradierung, London, datiert 1854, signiert: "Drawn by J. Pollard- Engraved by Geo. Hunt.", ca. 40 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (ca. 62 x 77 cm) (99) (Ko) Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
James Pollard
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |