Urkunde der Freimaurer-Loge "Le Grand Orient de France"
Diplom für Jean Baptist Louis Philippe de Felix Comte de S. Maime, Colonel, Paris, 19. Jahrhundert, Radierung, in der Platte signiert: "C. Baron sculp.", bzw. "L. Aubert scripsit", rund 20 Unterschriften, zwei Rotsiegelabdrucke auf Seidenbändchen, Blatt ca. 54 x 60 cm, verglast, neuerer Stilrahmen, ca. 75 x 81 cm Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |