Lot Nr. 293

Barockkommode, Mitte 18. Jahrhundert

Nadelholz, teils feldförmig Nuss furniert, vier durchgehende geschwungene Laden, originaler Messingbeschlag, Schlösser, Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019