Lot Nr. 304

Paar oberitalienische klassizistische Pfeilerkommoden, ursprünglich um 1800

Paar oberitalienische klassizistische Pfeilerkommoden, ursprünglich um 1800 - Osterauktion

mit späteren Umarbeitungen und Ergänzungen, vornehmlich Pappel- und Nadelholzkorpusse, Kirsch- und Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear mit gebrannter Ahorn marketiert, je drei Laden, Gelbmetallbeschlag, innen teils mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe je ca. 80 cm, Breite je ca. 48 cm, Tiefe je ca. 35 cm, beschädigt Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2019 - 14:00

EUR 2.125,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019