Josefinische Kommode, Österreichisch, um 1780
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform allseitig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, zwei durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 128 cm, Trockenschäden Ruf 1.300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |