Lot Nr. 307

Josefinische Kommode, Österreichisch, um 1780

Josefinische Kommode, Österreichisch, um 1780 - Osterauktion

Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform allseitig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, zwei durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 128 cm, Trockenschäden Ruf 1.300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2019 - 14:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Rufpreis:
EUR 1.300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019