Lot Nr. 310

Biedermeier-Aufsatzvitrine, um 1820

zweiteiliger Nadel- und Eichenholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Säulenpilaster und -schlagleisten, Unterteil mit zwei zurück versetzten Rahmentüren zwischen dem vorspringenden Sockel und Lade, Aufsatz dreiseitig verglast mit zwei Türen und zwei Fächern, Kranz mit geschnitzter Ochsenaugen-Leistenverzierung, Schlösser, zwei Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90/185 cm, Breite ca. 110/103 cm, Tiefe ca. 46/42 cm, beschädigt Ruf 1.500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019