Lot Nr. 313

Biedermeier-Kastensekretär, Deutsch, um 1830

Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, aufklappbare Schreibplatte mit verschließbarem Mittelabteil, umgeben von sieben teils Wurzel- und Mahagoniholz furnierten Laden, darüber zwei aufeinanderliegende Sockelladen, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 56 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019