Lot Nr. 317

Schreibtisch im Barockstil, Mitte 19. Jahrhundert

vornehmlich Nadel- und Nussholz massiv sowie Nuss furniert, freistehend, geschwungenes Fußgestell, teilweise im Relief mit Kartuschen-Schnitzereien, geschweifte Zarge mit drei Laden, vierladiger Etagerenaufsatz, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 77/101 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 72 cm, beschädigt Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019