Lot Nr. 318

Repräsentativer Ausziehtisch im englischen klassizistischen Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, teilweise kanneliertes gedrechseltes Fußgestell mit Stegverbindung, ovale Platte mit Einschubmechanismus, ausziehbar, vier ergänzte Vergrößerungsplatten, teils schellackpolitiert, Höhe ca. 74 cm, geschlossen: Länge ca. 146 cm, Breite ca. 120 cm, ausgezogen: Länge ca. 314 cm, Breite ca. 146 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1.500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019