Lot Nr. 334

Salzburger Sockeltruhe, um 1800

Nadelholz, hellblauer Grundanstrich, reiche florale Polychrombemalung, frontseitig aufgedoppelte Säulenlisenen, mittig mit Rahmenfeldern und Blumenbuketts, im Sockel Besitzerinschrift: Magdalena Bayerin, datiert: 1806, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung teils fehlend, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 67 cm, Altersschäden, berieben Ruf 2.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 4.750,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019