Lot Nr. 349

Provinzielle josefinische Aufsatzkommode, Alpenländisch um 1800/20

Nadelholzkorpus, furnierartig gestrichen und in linear gemalten Feldern Blumenfestons, Unterteil mit zwei durchgehenden Laden, Aufsatz mit zwei verglasten nach oben abgesetzten Türen, bemalte Innenausstattung mit zwei Fächern, Höhe ca. 167 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, zwei Schlösser und Beschlag fehlen

18.04.2019 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019