Lot Nr. 352

Frühbarocke Anrichte im Stil des 17. Jahrhunderts

mit späteren Umarbeitungen und Ergänzungen, Nadelholz, vornehmlich Nuss furniert, Säulenlisene und -schlagleiste, zwei Türen, zwei Laden, teils mit Reliefschnitzverzierung in Form von Doppeladler, Schloss, Schlüssel, Innenfach, Eisenbeschlag, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 750

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 750,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019