Lot Nr. 382

Kreuzifixkorpus - Cristo morto, Niederländischer oder Deutscher Kulturkreis, um 1630/40

Christus im Dreinageltypus, Obstholz, in meisterlicher Qualität vollplastisch geschnitzt, beriebene braune Lasurpatina, Scheitelhöhe ca. 24 cm, Finger teils gebrochen, fehlen Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 2.125,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019