Lot Nr. 389

Osterlamm liegend auf dem 'Buch mit den Sieben Siegeln'

(Johannes-Apokalypse, cap. 5-6), Alpenländisch, 18. Jahrhundert, Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 21 cm, Länge ca. 42 cm, Tiefe ca. 20 cm, beschädigt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019