Lot Nr. 400

Barocker geflügelter Aufsatzengel, Österreich, 18. Jahrhundert

Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, gebrochen, Teil fehlt, Fassung stark reduziert Ruf 360

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019