Lot Nr. 418

Andachtsbild, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert

Die Hl. Mutter Anna lehrt der kleinen Hl. Maria das Lesen, im Hintergrund der Hl. Joachim in Landschaft mit schwebenden Engeln, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 97 cm, gerahmt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019