Lot Nr. 419

Andachtsbild, Österreichisch,2. Hälfte 17. Jahrhundert

Die Hl. Jungfrau - Mutter Maria mit Lilie (Immaculata), auf der Mondsichel mit lateinischen Zitaten aus Büchern des Alten und Neuen Testaments, über siegreichem kaiserlichen Feldlager mit Feldzeichen und Fahnen, unten Wappenkartusche mit Arm und Schwert, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 124 x 76 cm, gerahmt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019