Lot Nr. 420

Andachtsbild, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert

Die Heilige Familie mit zwei Engeln in der Werkstatt, Öl auf Holzplatte, ca. 29 x 24 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, beschädigt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019