Lot Nr. 424

Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Verkündigung Mariä mit Engel Gabriel, der ein Bild der 'Immaculata' hält, und Dreieinigkeit sowie den Hirten auf dem Felde, zu denen ein Engel spricht, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 41 cm, Farbfehlstellen, stark krakeliert, gerahmt Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019