Lot Nr. 425

Andachtsbild, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert

Gekrönte Madonna mit Kind, umgeben von acht Heiligen, u. a. Hl. Leopold, Hl. Florian, Hl. Nepomuk, Hl. Veronika, Hl. Barbara, Öl auf Karton, ca. 27 x 21 cm, verglast, gerahmt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019