Lot Nr. 426

Andachtsbild, Österreichisch,17./18. Jahrhundert

Joseph, der Nährvater Jesu, sieht im Traum einen Engel, der zu ihm spricht: Joseph fili David (Matth. 2, 13); im Hintergrund: 'Die Flucht nach Ägypten', Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, dreipassig, 45 x 43 cm, restauriert, gerahmt Ruf 300

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019