Lot Nr. 429

Barocke Kreuz-Reliquien-Monstranz, 18. Jahrhundert

Silber, getrieben, gepunzt, ziseliert, passiger ovaler Sockel mit Balusterschaft, Strahlenkranzaufsatz mit färbigem Glassteinbesatz, mittig verglaste Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 27 cm, Meistermarke L. P. Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019