Lot Nr. 433

Kreuzigungsgruppe - Kalvarienberg, provienziell, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Holz geschnitzt, bunt gefasst, unten französisch beschriftet: Priez pour nous (bitte für uns), Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca. 11 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019