Lot Nr. 451

Relief-Zinnteller, Christi Auferstehung, Nürnberg, 17. Jahrhundert

mittig in lorbeergerahmtem Feld der auferstandene Christus, rechts außen mitgegossene Stadtmarke und Meisterzeichen für Paulus Öham d. J., auf der Fahne in Medaillons die Zwölf Apostel mit Namensinschriften, dazwischen stilisiertes Blattwerk, Durchmesser ca. 19,5 cm, Druckstellen Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019