Lot Nr. 487

Lederranzen, Alpenländisch, Tirol, 19. Jahrhundert

teils floral stilisierte Federkielstickerei mit Besitzermonogramm W. F., getriebene ovale Messingdornschließe, Gesamtlänge ca. 117 cm, Breite ca. 13,5 cm, beschädigt, Fehlstellen Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019