Lederranzen, Alpenländisch, Tirol, 19. Jahrhundert
teils floral stilisierte Federkielstickerei mit Besitzermonogramm W. F., getriebene ovale Messingdornschließe, Gesamtlänge ca. 117 cm, Breite ca. 13,5 cm, beschädigt, Fehlstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |