Lot Nr. 487

Lederranzen, Alpenländisch, Tirol, 19. Jahrhundert

Lederranzen, Alpenländisch, Tirol, 19. Jahrhundert - Osterauktion

teils floral stilisierte Federkielstickerei mit Besitzermonogramm W. F., getriebene ovale Messingdornschließe, Gesamtlänge ca. 117 cm, Breite ca. 13,5 cm, beschädigt, Fehlstellen Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2019 - 14:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019