Lot Nr. 495

Vogelkäfig, Alpenländisch, wohl Salzkammergut, 19. Jahrhundert

Holzkonstruktion in Form eines Hauses, gefasst, mit Metallstabverzierung, Giebeldach, Türe, Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019