Lot Nr. 496

Klassizistische Wetterstation - Barometer und Thermometer, D. Sala, Leyden, Niederlande 4. Viertel 18. Jahrhundert

auf Zinn gravierte Skalen, mahagonifurniertes und marketiertes Gehäuse, verglast, Gesamthöhe ca. 125 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019