Lot Nr. 514

Biedermeier-Salonluster, ursprünglich um 1830/40

unter Verwendung vornehmlich originaler Teile, teils Hart- und Weichhölzer gedrechselt und geschnitzt, blattvergoldet, 8-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 92 cm, Durchmesser ca. 88 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019