Lot Nr. 515

Barocker Wandleuchter, 18. Jahrhundert

kartuschenförmige Platte im Relief mit Rocaillen und Blattwerk geschnitzt, blattvergoldet, zwei abnehmbare geschweifte Eisendorn-Leuchterarme mit Holzarmierungen, je einflammig, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 33 cm, beschädigt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019