Lot Nr. 523

Kartuschen-Rollwerkrahmen, wohl Rom oder Florenz, 1. Hälfte 17. Jahrhundert

Holz, im Relief teils in Form von Lorbeerblättern geschnitzt, in späterer Zeit schwarz gebeizt, wohl nachträglich eingefügte floral stilisierte Messingintarsie mit Perlmuttblättern, ovale Aussparung, Falzmaß ca. 27 x 21 cm, Außenmaß ca. 70 x 50 cm, alte Restaurierungen Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019