Barocker Wandspiegel, 18. Jahrhundert
Holz, teilweise geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, in Form von Rocaillen und Blattornamenten geschnitzter Aufsatz, vergoldet, Tafel teilweise facettiert geschliffen, Außenmaß: Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 65 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt Ruf 1.400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |