Lot Nr. 525

Barocker Wandspiegel, 18. Jahrhundert

verkröpft gearbeiteter nach oben abgesetzter Nadelholzrahmen, teils Nuss furniert, vergoldete Leistenverzierung, im Aufsatz Hinterglasmalerei, diese gebrochen, späterer Tafeleinsatz, Außenmaß: Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 61 cm, beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019