Lot Nr. 531

Biedermeier-Bilder- oder Spiegelrahmen, um 1820/30

Nadelholz, abgesetzter gekehlter Rahmen mit aufgesetzten geschnitzten Ochsenaugen- und Herzblatt-Bordürenleisten, blattvergoldet, ergänzte Tafel, Außenmaß ca. 59 x 84 cm, berieben Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 475,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019