Lot Nr. 532

Empire-Aufsatzspiegel - Teil einer ehemaligen Wandvertäfelung, frühes 19. Jahrhundert

in unterteilter blattvergoldeter Holzrahmung Spiegel, darüber Ölgemälde: "Auf einer Ruhebank liegende junge Frau, einen Liebesbrief lesend, darüber Amorette mit Taubenpaar", Öl auf Leinwand, ca. 96 x 70 cm, darunter stark fleckiger Spiegel, Außenmaß ca. 104 x 70 cm, beschädigt, Farb- und Fassungsfehlstellen (89) Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019