Lot Nr. 538

Zwei Bilderrahmen die Familie Meinong von Handschuchsheim betreffend, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

oval, in Form von Rocaillen und Rosenblüten geschnitzte Rahmen mit Familienwappen und bekröntem Aufsatz, mit zwei Aquarell-Kinderporträts: "Knabe" und "Mädchen", einmal unten rechts undeutlich signiert: Mun...?, datiert: 1850, Außenmaß ca. 26 x 25 cm, Teile gebrochen, fehlen Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019