Lot Nr. 563

Postament-Kruzifix, Böhmen um 1840

farbloses Glas, geschliffen, eingeglaste Paste "Christus am Kreuz", gold gemalter Ranken- und Blattdekor, mittig Oval mit Jesusmonogramm IHS, Schliffkanten und -flächen teils gold konturiert bzw. vergoldet, Höhe 28,5 cm, berieben, kleinere Schartungen Ruf 300

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019