Lot Nr. 571

Fünf Blumenteller, Paris 19. Jahrhundert

Porzellan, beigefarbene Fahne mit goldenem bekröntem Monogramm, Spiegel mit farbig gemalten Blumenmotiven auf weißem Fond, goldgerändert, vier Teller mit roter Beschriftung: Bourgeois rue St Honoré 237, Durchmesser 22,5 cm, berieben, Goldfehlstellen Ruf 600

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019