Fünf Blumenteller, Paris 19. Jahrhundert
Porzellan, beigefarbene Fahne mit goldenem bekröntem Monogramm, Spiegel mit farbig gemalten Blumenmotiven auf weißem Fond, goldgerändert, vier Teller mit roter Beschriftung: Bourgeois rue St Honoré 237, Durchmesser 22,5 cm, berieben, Goldfehlstellen Ruf 600
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |